Как взыскать долг, если несмотря на иск о приостановке ликвидации общество было ликвидировано?

Общество находилось в стадии ликвидации, я являлся его кредитором, подал 27.11.15 исковое о взыскании с обеспечительными мерами об приостановке ликвидации, исковое было принято и обеспечительные меры наложены, но исполнительный лист я не получил и не передал в налоговую. 09.12.15 налоговая зарегистрировала ликвидацию общества, что в таком случае делать?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Можно попробовать подать заявление в ИФНС о восстановлении в реестре ЕГРЮЛ, иногда восостанавливают. Если откажут, тогда только в арбитраж о восстановлении юр. лица в ЕГРЮЛ. В общем то, ничего страшного не произошло, лишь время постратите. А вот если сможете доказать, что на момент ликвидации участники ООО знали о долгах и ликвидировали общество с целью уклониться от погашения долга, можно привлечь к ответственности участников и директора. В любом случае, дело не безнадежное