Кто имеет право на наследство, если наследник по завещанию не вступил в права?

Здравствуйте,замуж вышла в 2001 году,родила сына ему сейчас 14 лет. Жила со свекрухой ,которая умерла в 2012 году,оставив моему мужу (младшему сыну ) завещание на дом. По 2015 год в наследство ни кто не вступил ( муж имеет 2-х старших братьев), у меня с ними конфликтная ситуация. Еще у нас в доме прописан мой старший сын ему 17 лет. Вопрос, Кто будет наследников дома ? ( я как жена прописана в доме с 2001 года). Спасибо.

, Виктория,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Кто имеет право на наследство Здравствуйте, замуж вышла в 2001 году, родила сына ему сейчас 14 лет. Жила со свекрухой, которая умерла в 2012 году, оставив моему мужу (младшему сыну ) завещание на дом. По 2015 год в наследство ни кто не вступил ( муж имеет 2-х старших братьев), у меня с ними конфликтная ситуация. Еще у нас в доме прописан мой старший сын ему 17 лет. Вопрос, Кто будет наследников дома? ( я как жена прописана в доме с 2001 года).
Виктория

Добрый вечер!

Поскольку имеется завещание, то наследником является сын указанный в завещании (ваш муж), но нужно заняться оформлением наследства т.к. если ваш муж не вступит в наследство, тогда часть дома могут отсудить его братья, обращайтесь к нотариусу.