Могу ли я громко слушать музыку в квартире, с 7 до 8 часов вечера?

Здравствуйте. Хочу задать вопрос по поводу шума в моей квартире на который жалуется соседка. Приходя с работы предпочитаю слушать громкую музыку. Обычно не долго, с 19:00 длительностью не более 40 минут. После чего все выключаю.

Обычно все проходит спокойно, соседи вокруг спокойны. Кроме одной соседки из-за стены. Стучит в стену, угрожает разбирательством. В этот раз вообще пришла и стала долбиться в квартиру, угрожала вызвать полицию. Грозит ли мне административное взыскание? На сколько я знаю по гражданскому праву тихим считается время с 22:00-23:00 до 6:00-7:00 в зависимости от региона.

, Павел, г. Сковородино
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Статья 4.1. Совершение действий, нарушающих тишину и спокойствие граждан
1.Совершение действий, нарушающих тишину и спокойствие граждан (свист,
громкое пение, использование звуковоспроизводящих устройств,
установленных на повышенную громкость, в том числе на транспортных
средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, игра на
музыкальных инструментах, беспричинные выкрики, использование
пиротехнических средств и иное), в период с 22 часов до 7 часов на
улицах, площадях, вокзалах, в парках, скверах, во дворах, в подъездах и
квартирах жилых домов, в общежитиях и около них — влечет
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от одной
тысячи до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от двух тысяч до
пяти тысяч рублей.
2.Непринятие владельцем мер по отключению звуковой охранной сигнализации
транспортного средства, действие которой повлекло нарушение тишины и
спокойствия граждан в период с 22 часов до 7 часов, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
3.Выполнение в период с 22 часов до 7 часов в жилых домах и вблизи них
строительных и ремонтно-монтажных работ, нарушающих тишину, за
исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных
работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности
граждан, а также с поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих
объектов, — влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до
одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до четырех
тысяч рублей; на юридических лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
4.Те же действия, нарушающие тишину и спокойствие граждан в домах отдыха,
санаториях, профилакториях, детских оздоровительных лагерях, на
туристических базах, в других местах организованного отдыха, в
работающих круглосуточно медицинских и образовательных организациях,
образования и на их территориях в период с 22 часов до 7 часов, а также
во время, отведенное для дневного отдыха, — влекут
наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до
двух тысяч рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до четырех тысяч
рублей; на юридических лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
Закон Амурской области от 30.03.2007 N 319-ОЗ

с уважением,

Елена