Ежегодное подтверждение вида на жительство

Здравствуйте! Я и мама гр. Украины в этом месяце необходимо подтвердить вид на жительство. У мамы доход не соответствует требуемой сумме. Могу ли я у нотариуса сделать справку, что мама на моем обеспечении. Мой доход позволяет содержать сразу двоих.

, Ирина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

Этот документ называется договор иждивения. Да, его можно составить и нотариально удостоверить.

Ирина
Клиент, г. Москва

В паспортом столе мне сказали, что я не могу сделать такой документ ответ необосновали. Возмущает то,что по их мнению дочь содержать не может.

Делайте спокойно документ, а в случае отказа ОУФМС обжалуйте в вышестоящую организацию или в прокуратуру.