На каком основании банк имеет право передавать долг третьим лицам после решения суда?

Есть судебное решение по долгу сбербанку, недавно получила письмо от третьего физ. лица, что якобы банк передал долг ему, плюс звонки от какаго то КА. Плачу по иску, на каком основании банк еще имеет основания передовать долг третьим лицам после решения суда? Что сейчас делать, не знаю.

, ольга, г. Пермь
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Что сейчас делать, не знаю.

требования коллекторов рекомендуется игнорировать (равно как и «вступать с ними в диалог»); номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список», если будут угрожать здоровью/жизни, вправе будете обратиться в полицию...

с уважением,

Елена