Как отказаться от кредита в салоне красоты?

Хотела проконсультироваться. В субботу был подписан договор на оказание услуг в салоне красоты и кредит оформлен на косметические услуги (запудрили голову). В понедельник с утра мы его разорвали, этот договор. Позвонили сотруднику банка и он тоже подтвердил что аннулировал заявку на кредит. Но заявка в банке ещё висит. Вчера я приехала за подтверждением в письменном виде, что никакого договора с салоном у нас нет. На что они мне выдали справку в которой прописано, что договор с ФИО расторгнут и обязанностей по кредитному договору №… перед банком нет. Печать и подпись. Вопрос такой, имеет ли эта справка юридическую силу? И есть ещё одно но, два раза где есть фамилия, сделали опечатку в одной буке фамилии, как вы считаете нужно поехать переделать эту справку? Или это не существенно? Заранее спасибо!

, Милана Гафт, г. Великий Новгород
Иван Иванов
Юрист
имеет ли эта справка юридическую силу?
Милана

Добрый день, Милана! Если в справке кроме ФИО других идентификационных данных нет — адрес, паспортные данные, то я бы посоветовал всё же попросить новую справку о наличии/отсутствии ссудной задолженности в банке.

Удачи вам!

Милана Гафт
Клиент, г. Великий Новгород

Понимаете, справку нам дали в салоне красоты, и в ней нам прописали только ФИО, № договора с салоном и № кредитного договора. То есть нужно заехать в банк и попросить у них справку о наличии/отсутствии ссудной задолженности, так?

Понимаете, справку нам дали в салоне красоты,
Милана

В таком случае вам обязательно нужно получить справку о ссудной задолженности в банке, потому что именно банк является стороной в кредитном договоре, а не салон красоты.

Денис Лупандин
Юрист, г. Новомосковск

Здравствуйте

Во-первых справку конечно нужно переделать, а во-вторых Вам необходимо будет получить справку в банке, с которым должен был быть заключен кредитный договор, в которой будет указано, что у Вас нет долговых обязательств перед данным банком. Соответственно все с печатями и подписями.

Милана Гафт
Клиент, г. Великий Новгород

А не может получиться так, что они оформят справку на сегодняшний день, а завтра заявку примут и одобрят кредит и переведут деньги на расчётный счёт салона? Заявка всё ещё висит, я звонила по горячей линии. А сам сотрудник банка сказал что он аннулировал эту заявку, просто банк долго обрабатывает данные, в течении 3х дней! Сейчас поеду за справкой в банк.