Могут ли не продлить контракт помощнику судьи, находящемуся в отпуске по беременности и родам?

Здравствуйте! Проблема такова. что я отработала в суде 9,5 лет, крайние 4 года в должности помощника судьи. До 3 января 2016 года нахожусь в отпуске по беременности и родам (ребенку полтора месяца). 10 января 2016 года у меня заканчивается срок действия срочного служебного контракта. Вчера ходила на работу по поводу продления контракта. Председатель суда сказал, что либо я выхожу на работу с 10 января, либо не выхожу совсем, но выйду я лишь в том случае, если судья. с которым мне предстоит работать захочет со мной работать. Если судья не захочет. то соответственно контракт мне не продлят и уволят.

Подскажите, есть ли какие-либо возможности остаться при работе?

, Мария,
Лада Колковская
Юрист
Председатель суда сказал, что либо я выхожу на работу с 10 января, либо не выхожу совсем, но выйду я лишь в том случае, если судья. с которым мне предстоит работать захочет со мной работать. Если судья не захочет. то соответственно контракт мне не продлят и уволят.
Мария

Мария, добрый вечер, Если уж дело дошло до конфликта, то я думаю, что вам следует написать заявление на имя председателя суда с просьбой продлить ваш контракт.Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае отказа, просите дать то же в письменной форме.с обоснованиями и ссылками на статьи закона, чтоб иметь возможность обжаловать его в суде.