Кто и как скоро выплачивает компенсацию после ДТП, если страховка есть только у пострадавшего?

если виновник ДТП не имеет полюса ОСАГО а пострадавший его имеет, кто выплачивает ущерб до 50 т.руб. и в каком порядке

, Алексей, г. Абакан
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Алексей! В данной ситуации ущерб должен возместить установленный виновник ДТП самостоятельно. Если он отказывается или уклоняется от возмещения ущерба, то вопрос придётся решать в судебном порядке.

Удачи вам!