Куда подать документы по задержке заработной платы?

Здравствуйте!Подскажите мне пожалуйста.Я подала в суд на предпринимателя за неуплату мне более чем 3 месяца.Суд был на моей стороне.Я взяла судебный приказ,затем я пошла в банк и взял копию номера лицевого счета.Затем я отправилась к судебным приставам и сдала все собранные мной документы!Правильно я поступлю если возьму выписку от судебных приставов и сдам документы в банк,где ранее мне выплачивалась заработная плата?И будет ли это побыстрее по срокам чем у судебных приставов?

, Елена, г. Челябинск
Светлана Бердзени
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, взыскание задолженности через банк будет быстрее, если на расчетном счете должника есть деньги(течении 3 дней). Если денег нет, то банк будет ждать их поступление. Взыскание задолженности через службу судебных приставов конечно дольше, но зато они могут кроме денежных средств обратить взыскание на движимое или недвижимое имущество должника, т.е. объем их полномочий значительно шире