Будет ли перенесено дело в суде из-за болезни?

Меня по скорой отвезли в больницу, после отправили в поликлинику, сейчас нахожусь на больничном. Позвонила в суд оставила телефонограмму что болею и что прошу перенести мое дело до выздоровления, суд получил. Ответили, что рассмотрят на суде. Скажите перенесет ли суд мое дело?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Светлана.

Смотря что за дело, и смотря что за судья.

Скажите какое дело, уголовное, административное, гражданское, и кто Вы по делу?

С уважением! Г.А. Кураев

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Гражданское(задолженность по кредиту), я ответчик

Понятно, можно еще подстраховаться, написать письменное ходатайство, либо на сайт суда написать, указать, что больничный представите по выздоровлении (предположительная дата ___________).

Должны отложить рассмотрение.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
почему рассматривают в судебном заседание о просьбе переноса.
Светлана

Потому что суд рассматривает ходатайства сторон в судебных заседаниях, если иное не предусмотрено законом. В данном случае никакого другого порядка нет.

По болезни скорее всего перенесут, но, как правильно заметил коллега, судьи бывают разные.