Как написать заявление приставу о снятии ареста со счета, если основная часть зарплаты перечисляется в счет алиментов?

У меня единственный доход в 38 000. По мировому соглашению я в добровольном порядке с этого дохода оплачиваю алименты своему несовершеннолетнему ребенку в размере 30 000. Данное соглашение заверено нотариусом.

Но приставы наложили арест на счет по другому долгу, и я остался без средств к существованию, и не имею возможности оплатить алименты.

Могут ли приставы снять арест по моему заявлению в пользу алиментов для ребенка? И как правильно его написать?

, Алексей, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Но приставы наложили арест на счет по другому долгу, и я остался без средств к существованию, и не имею возможности оплатить алименты. Могут ли приставы снять арест по моему заявлению в пользу алиментов для ребенка? И как правильно его написать?
Алексей

Алексей, добрый день, да, конечно вам можно и нужно написать такое заявление нотариусам, потому что алиментные обязательства — первоочередные, а форма заявления должна быть у нотариусов и они вам ее выдадут.