Как рассчитать размер страховой выплаты, если ребенок получил травму на тренировке?

Здравствуйте, как производится выплата по страховому случаю. У нас мальчик на тренировке по хоккею сломал руку, по таблице выплат это три процента от суммы страхования. По договору общая сумма два с лишним миллиона так как страховали их всей группой, а на каждого ребенка прописано сто тысяч рублей. Какую сумму мы в итоге получим? Спасибо.

, Алик, г. Уфа
Евгения Рассолова
Юридическая компания "Свободное право", г. Уфа

Алик, добрый день. Получите ту сумму, которая прописана в полисе (договоре страхования). Почитайте внимательно его условия, каким образом осуществляется выплата: на каждого в процентах от суммы страховки или в конкретном размере на одного? Главное, формулировка в договоре. Очень внимательно проработайте договор до подачи в страховую компанию документов на выплату, если есть ссылка на правила страхования, поднимите их (могут быть на сайте страховой компании) чтобы потом, в случае разногласий, Вам легче было доказывать свою позицию в суде.