Можно ли получить субсидию, если в разводе с супругом-инвалидом?

С мужем в разводе. Муж инвалид 1 группы. Но проживаем и прописаны в одной квартире. В субсидии на квартплату было отказано. Сказали,что нужно снова заключить брак. Правильно ли это?

, Юля, г. Мурманск
Лада Колковская
Юрист
смужем в разводе. Муж инвалид 1 группы. Но проживаем и прописаны в одной квартире. В субсидии на квартплату было отказано. Сказали, что нужно снова заключить брак. Правильно ли это?
Юля

Юлия, добрый день, если вы хотели получить субсидию на семью, то да, вам отказали правомерно в ее выплате, потому что юридически, по законам России, после развода вы семьей уже не являетесь. А вот, если он хочет получить ее на одного себя, то может он получитью