Остановка транспортного средства по причине тонировки

Здравствуйте...у меня произошла такая ситуация:остановили сотрудники дпс за тонировку.не дожидаясь пока подойдет сотрудник дпс тонировка была удалена но они забрали документы и начали искать в машине снятую тонировку чтоб приставить ее к стёклам авто и зафиксировать нарушения...авто обыскивали сами без понятых и задержали меня на час...имели ли они право на это и что мне делать?

, ххх, г. Ставрополь
Лада Колковская
Юрист
е дожидаясь пока подойдет сотрудник дпс тонировка была удалена но они забрали документы и начали искать в машине снятую тонировку чтоб приставить ее к стёклам авто и зафиксировать нарушения… авто обыскивали сами без понятых и задержали меня на час… имели ли они право на это и что мне делать
ххх

Добрый день, если был составлен протокол на вас, а вы в нем написали все ваши возражения, то вы можете обжаловать это постановление в суде + вы можете написать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия полицейских