Нужно ли внуку подавать уведомление, если родители проживают в Казахстане?

Мой внук гражданин Kазахстана(имеет удостоверение KZ) учится в Новосибирске в школе ФМШ при НГУ в 10классе,нужно ли ему подавать уведомление (родители проживают в Казахстане)

, валентина, г. Междуреченск
Лада Колковская
Юрист
Мой внук гражданин Kазахстана(имеет удостоверение KZ) учится в Новосибирске в школе ФМШ при НГУ в 10классе, нужно ли ему подавать уведомление (родители проживают в Казахстане)
валентина

Добрый вечер, Валентина. А до сих пор в СУНЦе никто не интересовался его гражданством? И при поступлении у него не спрашивали гражданство? Тогда я не вижу повода ему самому о чем то сообщать администрации учебного заведения. Спросят — ответит.Но и спросить то должны не его, раз он несовершеннолетний, а его законных представителей