При получении военнослужащим служебного жилья учитывается ли прописка жены и ребенка?

Подскажите, после подачи документов на предоставление служебного жилья отказывают выдавать 2/х комнатную квартиру на семью( муж,жена,ребенок). Обещают предоставить только 1-ю квартиру на мужа.( не учитывая жену и ребенка), мотивируя ,что жена и ребенок обеспечены жилым помещением.

Ребенок и жена прописаны в квартире ( бабушки жены), доли в квартире не имеет. Муж иногородний и прописан при в/ч.

Обоснованно ли это?

, Елена, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Подскажите, после подачи документов на предоставление служебного жилья отказывают выдавать 2/х комнатную квартиру на семью( муж, жена, ребенок). Обещают предоставить только 1-ю квартиру на мужа.( не учитывая жену и ребенка), мотивируя, что жена и ребенок обеспечены жилым помещением.
Елена

Елена, добрый день, нет, я считаю, что это совершенно не обоснованно, потому что по их логике, жена и ребенок так и должны будут оставаться жить и быть зарегистрированными отдельно от отца? Пусть пишет муж им заявление с требованием письменно обосновать их отказ от предоставления положенных вам по нормам квадратных метров, что иметь возможность обжаловать его ( так и пишите в заявлении)

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за консультацию. Будем разбираться.