Как узнать о наличии счетов либо наличии недвижимости у своего должника?

здравствуйте. у меня был суд, в котором я выиграл. мой должник живет в другом городе, отправил исполнительный лист туда. могу ли я сам как то узнать о наличии каких либо счетов у своего должника?

, Николай АЛЕКСАНДРОВИЧ, г. Омск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Николай Александрович! К сожалению отправлять официальные запросы о розыске счетов и имущества должника вы, как частное лицо, не можете. Этим, в соответствии со статьёй 69 Закона «Об исполнительном производстве» имеет право и должен заниматься судебный пристав исполнитель в рамках возбужденного исполнительного производства. Вы же, как взыскатель, можете контролировать работу пристава. в том числе знакомиться с материалами исполнительного производства. В случае бездействия пристава вы можете пожаловаться в прокуратуру.

Удачи вам!