Каковы варианты приватизации квартиры, если один из жильцов безвестно отсутствует?

Здравствуйте! У нас не приватизированная квартира, в которой прописаны 4 человека. Мать, отец и двое их детей (один совершеннолетний, другой - нет; родители в разводе). Отец безвестно отсутствует с 2008 года, о чём есть решение суда. При попытке приватизации нам было сказано, что необходимо, чтобы все прописанные присутствовали при оформлении, либо отсутствующего надо признать умершим. До марта признать умершим, скорее всего, не удастся. Действительно ли требуется, чтобы отец был признан умершим или всё-таки достаточно признания безвестно отсутствующим? Мы готовы приватизировать на четверых, если такое возможно без присутствия четвёртого. Спасибо.

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Василий Говоров
Юридическая компания "Адвокатская консультация № 46", г. Санкт-Петербург

Рекомендую
отказ в приватизации обжаловать в судебном порядке. Право на приватизацию
должно быть реализовано в независимости от безвестного отсутствия родителя. Приватизация
на троих.