Какое согласие должен дать клиент при регистрации и оформлении заказа в интернет-магазине?

Добрый день. Интересует такой вопрос. У нас есть интернет-магазин автозапчастей.

При регистрации хотим, что бы пользователь соглашался с условиями использования сайта или ресурса? Как правильно назвать и что должно быть в тексте соглашения?

Также при оформлении заказа, клиент должен принять, согласен он условиями работы или надо писать с договором или с договором-оферты, как назвать правильно? И какие пункты должны быть описаны?

, Павел Незнанов, г. Тамбов
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Какие пункты прописывать, вы решаете индивидуально с учетом специфики Вашего сайта. Общая структура — предмет, права, обязанности, ответственность, подсудность, заключительные (общие) положения.

Называть можно как угодно. С точки зрения юридической сути это публичная оферта — предложение любому заключить договор на Ваших условиях. Договор — это результат акцепта (согласия) условий оферты (предложения заключить договор).