Как зарегистрировать новое ООО

Добрый день!

Больше всего интересует Устав, что в нем прописывать

И какие документы помимо гарантийного письма от собственника помещения нужно предоставить что бы не придрались к юридическому адресу?

заранее спасибо!

, Екатерина, г. Красноярск
Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно пункту 2 статьи 12 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» устав общества должен содержать:

  • полное и сокращенное фирменное наименование общества;
  • сведения о месте нахождения общества;
  • сведения о составе и компетенции органов общества, в том числе о вопросах, составляющих исключительную компетенцию общего собрания участников общества, о порядке принятия органами общества решений, в том числе о вопросах, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов;
  • сведения о размере уставного капитала общества;
  • права и обязанности участников общества;
  • сведения о порядке и последствиях выхода участника общества из общества, если право на выход из общества предусмотрено уставом общества;
  • сведения о порядке перехода доли или части доли в уставном капитале общества к другому лицу;
  • сведения о порядке хранения документов общества и о порядке предоставления обществом информации участникам общества и другим лицам;
  • иные сведения (к примеру, о филиалах и представительствах)

К гарантийному письму желательно приложить копии свидетельства о собственности, можно и договор между Вами, чтобы у налоговой не возникло вопросов по поводу юр.адреса Вашей фирмы.