Можем ли мы встать на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма?

Добрый день!

Мы, многодетная семья, трое несовершеннолетних детей (дети разнополые 7 , 5 лет и 1 год).

Прописаны и проживаем в коммунальной квартире в (СПб) где имеем в собственности (ипотека) 199/387 долей квартиры, общей площадью 56,8 кв.м (наша одна комната).

Так же я имею 1/4 доли в квартире 65,35 кв.м. в городе Н.

Супруга имела 1/4 доли в квартире 64,3 кв.м. в городе Н.до ноября 2012 года, продав которую мы купили вышеуказанную комнату в СПб.

Проживаем СПб 10 лет, 5 из которых можем подтвердить официально (прописка 3 года, справки из детского сада, из мед.учереждений и т.д) , двое младших детей родились в СПб.

На счет первых пяти лет придётся, наверное, искать свидетелей, что бы доказать факт проживания в суде.

Есть ли в данной ситуации шанс быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Можем ли мы встать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма?

Спасибо!

, Артём, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо иметь 10 лет постоянной регистрации в Питере. Именно регистрации, а не фактического проживания. Это обязательное условие по Закону от 28 07.2004 г.