Как вернуть депозит по договору аренды?

Снимаю комнату с 6 июня. Договор аренды на 11 месяцев. 5 декабря необходимо срочно съехать. Собственника предупредил за неделю. В договоре прописано , что должен предупредить за 30 дней, в противном случае собственник имеет право не возвращать мне стоимость проплаченных до 6 декабря средств. Но собственник говорит, что не вернёт мне страховой депозит (15000 рублей) .Хотя в договоре чётко прописано, что страховой депозит внесён на случай повреждения имущества в комнате и оплату платных услуг и задолженностей по интернет и междугородним звонкам. О том, что страховой депозит не возвращается в случае если не предупредил за 30 дней о переезде - такого пункта нет!! Договор есть. Что мне делать?

, Александр, г. Москва
Евгений Штаньков
Юрист, г. Москва

К сожалению только судиться. Надеюсь, у вас все передачи денег оформлены расписками.