Могут ли отсудить квартиру, если вдова участника ВОВ отказалась от ее приватизации в пользу внучки?

Моей маме, как вдове участника ВОВ, дали квартиру.Она прописала в ней свою внучку, мою дочь, и потом приватизировали эту квартиру только на внучку, мама от приватизации отказалась в ее пользу. У меня есть родная сестра, и она говорит, что отсудит квартиру. Может ли она это сделать? Единственным собственником является моя дочь.

, Марина, г. Хабаровск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Марина!

Для того, чтобы ваша сестра отсудила квартиру, ваша мама должна обратиться в суд с иском о признании договора на передачу жилого помещения в собственность граждан недействительным. Для этого необходимо найти основания, по которым сделка может быть признана недействительной. Думаю, что вам не стоит волноваться. Если сестра хочет подать в суд, пусть подает. Получите исковое заявление, обратитесь к юристу.