Как можно приватизировать квартиру на мать?

добрый вечер! я хотел бы задать вопрос по поводу приватизации:я хочу приватизировать квартиру на свою маму, но ситуация такая, что бы сделать приватизацию нужно мне выписаться с неё, так как в паспорте вписаны дети которые не прописаны в квартире.

, Сергей, г. Саратов
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Вы поделились своими мыслями? А вопрос в чем заключается? Нужно сняться с регистрационного учета — снимайтесь. Это не проблема.

Сергей
Клиент, г. Саратов

просто ситуация такая была гражданская жена родилось 2 детей записал на свою фамилию и признал отцовство.Сейчас хотел приватизировать а тут так сказали что мне лучше выписаться или дети тоже будут участвовать.так ли это?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Маловероятно, чтобы жилищные органы отказывали в приватизации на то основании, что у вас где-то в другом месте прописаны дети. Отказывайтесь от приватизации и все, если считаете, что лучше чтобы только мама участвовала.

Сергей
Клиент, г. Саратов

спасибо большое,а выписываться обязательно?

Не обязательно, просто отказываетесь от приватизации и все. Но лучше не отказываться, приватизируйте на двоих, чтобы потом не было обид. Все же права у собственника и просто прописанного в квартире разные.