Должна ли я высылать бывшему мужу судебное решение о прекращении выплаты алиментов?

Здравствуйте, мой муж усыновил моего ребенка от первого брака. Уже прошел год после того как решение суда вступило в силу. Бывшему мужу я смс отправила дату когда прошел суд, ФИО судьи и адрес, для того чтобы суд в его городе смог сделать официальный запрос на решение суда. Но в течение года он меня терроризирует с вопросом выслать ему решение суда. В суде мне говорили, что я не должна этого делать и он сам должен идти в суд в своем городе и по его заявлению сделают запрос в мой город. Алименты естественно выплачиваются каждый месяц, я их снимаю раз они приходят. Я нарушаю закон? Имею я права снимать деньги и должна ли я все таки отправить ему решение суда? У меня на руках копия.

, Светлана, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
у. Бывшему мужу я смс отправила дату когда прошел суд, ФИО судьи и адрес, для того чтобы суд в его городе смог сделать официальный запрос на решение суда.
Светлана

Светлана, добрый вечер. Светлана, суд не обязан ничего ему запрашивать и высылать.

В суде мне говорили, что я не должна этого делать и он сам должен идти в суд в своем городе и по его заявлению сделают запрос в мой город.
Светлана

Светлана, все гораздо сложнее… для бывшего отца ребенка. Если ему нужно это решение, он должен приехать и получить его.ВЫ ему ничего не обязаны высылать то же.

Я нарушаю закон? Имею я права снимать деньги
Светлана

не имеете, потом он может их с вас взыскать в судебном порядке.