Делится ли кооперативная квартира, если один из супругов умер?

квартира кооперативная все документы на меня, умер муж. имеет ли сын права на квартиру(или часть) или я одна хозяйка?

, нина, г. Калининград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сын может отсуживать у вас часть, т.к. ведь квартира вами выплачивалась в период брака, значит у мужа была часть квартиры, даже несмотря на то, что квартира оформлена на вас. Нотариус откажет оформить сыну его долю, но если он обратиться в суд, то сможет добиться.