Должна ли контрактная служба по 44 ФЗ заниматься разнесением договоров в 1С?

Здравствуйте! Я являюсь работником контрактной службы в городской больнице, контрактная служба у нас состоит из 2-х человек, нагрузка в районе 300 аукционов в год, по аукционам ведем работу в полном объеме, от составления тех заданий и до конечного исполнения контракта со всеми вытекающими, а вот по контрактам заключенным в соответствии с п.4 ч.1 ст.93 44-ФЗ мы заблаговременно вносим их в план график до заключения и собственно передаем остальную работу по ним бухгалтерии и юристу не входящему в контрактную службу. Главный врач же заставляет нас эти контракты заносить в программу 1С и отслеживать исполнение и по ним, хотя это не требует 44-ФЗ. Вопрос: В праве мы как то, отказаться от этого и заставить заниматься этим бухгалтерию и юриста, ввиду большой загруженностью контрактной службы исполнением всех требований 44-ФЗ и какими документами нам это аргументировать, т.к. главный врач не очень сведущ в закупках, она считает что всем на свете должна заниматься контрактная служба. Заранее спасибо!

, Артем Шелякин, г. Адыгейск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В праве мы как то, отказаться от этого и заставить заниматься этим бухгалтерию и юриста, ввиду большой загруженностью контрактной службы исполнением всех требований 44-ФЗ и какими документами нам это аргументировать, т.к. главный врач не очень сведущ в закупках, она считает что всем на свете должна заниматься контрактная служба.
Артем Шелякин

Добрый день Артем.

В данном случае этот вопрос может регулироваться исключительно Вашей организацией так как относится к организации труда. Если данные функции не будут предусмотрены Вашей должностной инструкцией- тогда и требовать от Вас это нельзя.

Но если эти обязанности есть в положении о КС то эта ваша трудовая функция.