Куда мне обратиться, если нарушены мои права?

Здрпвствуйте! Сегодня со мной произошла неприятная ситуация, я посетила магазин косметики, посмотрела ассортимент и вышла, но на выходе сработала магнитная сигнализация, меня остановил сотрудник охраны и попросил показать содержимое сумки. Зная о том, что полномочий на досмотр моих личных вещей у него нет, я попросила вызвать сотрудников полиции, на что мне было сказано: "Мы сейчас посмотрим камеры, чтобы не тревожить полицию". Минут 15 я стояла в полном торговом зале на всеобщем обозрении, сотрудники занимались своими делами. А через указанное время приехала полиция (так как камеры посмотрели, но на них ничего криминального обнаружено не было). Сотрудник полиции попросил меня в его присутствии показать содержимое сумки и при осмотре была обнаружена губная помада, которую я приобрела ранее в другом магазине. Открыв помаду и обнаружив, что она начата, сотрудники потеряли ко мне интерес. К слову сказать, на входе магнитная сигнализация не сработала, только на выходе, а ведь если я зашла с товаром она должна была пропищать. Шкафчиков, в котором я могла бы оставить свои вещи, в данном магазине нет, объявление о том, что покупатели не должны заходить с товаром в торговый зал тоже не висит (я понимаю, что это логично, но тем не менее, такой бумаги нет). Так как передо мной даже не извинились толком, мне хотелось бы, чтобы магазин понес какую-то ответсвенность. Куда мне обратиться?

, Светлана, г. Губкин
Лада Колковская
Юрист
Шкафчиков, в котором я могла бы оставить свои вещи, в данном магазине нет, объявление о том, что покупатели не должны заходить с товаром в торговый зал тоже не висит (я понимаю, что это логично, но тем не менее, такой бумаги нет). Так как передо мной даже не извинились толком, мне хотелось бы, чтобы магазин понес какую-то ответсвенность. Куда мне обратиться?
Светлана

Добрый вечер, Светлана, на самом деле сразу, что вам нужно было сделть это написать жалобу в Жалобную книгу магазина, это серьезный документ, который регулярно проверяет роспотреб надзор. Но и сейчас еще не поздно это сделать. Ну а если не хотите, то можете просто сразу написать жалобу на магазин в Роспотребнадзор