Могут ли меня выписать из не приватизированной квартиры в аварийном доме, на что могу рассчитывать?

Могут ли меня выписать из квартиры? Квартира неприватизирована. Ордер социального найма не на меня, а этот дом скоро признают аварийным. На что я вправе рассчитывать. ? Спасибо

, Константин,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не живете там фактически и не платите свою часть ЖКУ вас могут через суд выписать. Ст. 69, 83 ЖК РФ. При сносе дают равноценную квартиру.