Может ли инвалид, родственник умершей, претендовать на наследство, если в завещании его нет?

Моя жена ухаживала за бывшей свекровью. Бывшая свекровь незадолго до смерти составила завещание в пользу моей жены. Кроме внука у бывшей свекрови наследников по закону нет. Может ли претендовать внук на наследство, если выяснится, что у него инвалидность (интересует вопрос – варианты: инвалидность установлена до смерти наследодателя, после смерти наследодателя, по истечении 6 месяцев с момента смерти наследодателя).

, Сергей, г. Богородск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, внук-инвалид не относится к тем наследникам, которые имеют право на обязательную долю.