Возможно ли добиться получения алиментов совершеннолетней, учащейся в ВУЗе на бюджете?

Здравствуйте! Учусь в Московском Вузе на бюджете, сама из провинции, 18 лет. Родители только что развелись. отец несколько месяц не платил алименты. З/п мамы - чуть больше 20 000. Возможно ли добиться алиментов, или они действуют до совершеннолетия?

, Ангелина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Возможны ли алименты совершеннолетним? Здравствуйте! Учусь в Московском Вузе на бюджете, сама из провинции, 18 лет. Родители только что развелись. отец несколько месяц не платил алименты. З/п мамы — чуть больше 20 000. Возможно ли добиться алиментов, или они действуют до совершеннолетия?
Ангелина

Добрый вечер!

Родители обязаны содержать своих детей до совершеннолетия т.е. платить алименты отец вам обязан до 18-ти лет. Но, если уже имеется задолженность по алиментам, то данную задолженность можно взыскать и после исполнения 18-ти лет, для чего нужно обращаться к судебным приставам.

Ангелина
Клиент, г. Москва

Отец не платил несколько месяцев, когда еще состоял в браке. Считается ли это неуплатой алиментов?