Участие защитника в деле об административном правонарушении

Деликвент был осужден мировым судом, где принимал участие лично. Затем также сам, не через представителя, подал жалобу в городской суд. Можно ли на этой стадии привлечь защитника по доверенности и на заседание по рассмотрению жалобы придти уже защитнику, вместо деликвента?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Деликвент был осужден мировым судом, где принимал участие лично. Затем также сам, не через представителя, подал жалобу в городской суд. Можно ли на этой стадии привлечь защитника по доверенности и на заседание по рассмотрению жалобы придти уже защитнику, вместо деликвента?
Евгений

Да, можно. Только -

не деликвент, а лицо, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении,

не мировой суд, а мировой судья,

не осуждён, а привлечён к административной ответственности.