Каковы условия разделения наследуемого долга, если двое наследников отказались от прав?

Добрый день! Скажите пожалуйста, после смерти отца осталась двухкомнатная квартира, и долг 500.000 примерно, наследники: я (дочь), сводная сестра, его жена, и его мать..Мать и жена отказались от наследства в пользу моей сводной сестры..При отказе передается не только доля квартиры но и долги умершего? Или при отказе долг делится только на нас с сестрой? И вообще он был нажит когда отец был женат, значит ли это что жене перейдет половина долга, а вторая половина поделится между остальными? Или делится все равно между всеми равноценно?

, Ольга, г. Вельск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

При отказе передается не только доля квартиры но и долги умершего?
Ольга

да

Или при отказе долг делится только на нас с сестрой?
Ольга

если вы приняли имущество наследодателя, то и долги его приняли.

И вообще он был нажит когда отец был женат, значит ли это что жене перейдет половина долга, а вторая половина поделится между остальными? Или делится все равно между всеми равноценно?
Ольга

наследники отвечают по долгам наследодателя.