Как заключить нотариальный документ о правах на ипотечную квартиру, если брак не зарегистрирован?

Подскажите пожалуйста, я живу на съемной квартире уже 3 года с молодым человеком. Решили взять ипотеку на него, т.к. у меня имеется кредитная задолженность. Ко всему не в браке, т.к. из-за моей задолженности если я буду его законной супругой, ему могут отказать в ипотеке. Это он мне так говорит. Насколько это правда? И могу ли я в последующем претендовать на какую либо долю в квартире?

, Юлия, г. Краснодар
Гюзель Бахтиева
Юрист, г. Энгельс

Добрый вечер.

«могу ли я в последующем претендовать на какую либо долю в квартире?- ваш молодой человек будет единственным собственником жилья.На какую — либо долю не сможете претендовать.