Законный вывоз ребенка из Белоруссии в Россию на ПМЖ

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как отец может законно вывести своего несовершеннолетнего ребенка из Беларуссии на ПМЖ в Россию При всем при том, что суд определил место жительство с отцом, а мать выплачивает алименты, они граждане Белоруссии.

, Юлия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как отец может законно вывести своего несовершеннолетнего ребенка из Беларуссии на ПМЖ в Россию При всем при том, что суд определил место жительство с отцом, а мать выплачивает алименты, они граждане Белоруссии.
Юлия

Юлия, добрый день, дело в том, что сайт Правовед это Российский сайт и консультируем мы граждан по Российскому законодательству, а у вас вопрос по законодательству Республики Беларусь, увы. По нашему законодательству без разрешения матери, отец вывезти ребенка на ПМЖ не смог бы.