Как наказать сотрудников бюджетной организации, которые распространяют заведомо ложную информацию?

Добрый день!

На работе (бюджетная организация) происходят изменения в в плане изменения окладов, премий, сокращения работников. Все действия руководство подтверждает нормативными локальными актами (приказы, протоколы комиссий)

Сотрудники,в свою очередь, недовольны сложившейся ситуацией и начинали писать в прокуратуру жалобы. По итогам проверки большинство аспектов жалоб не подтвердились(хотя были выявлены и др.правонарушения, что повлекло за собой административное наказание руководителя).

Несмотря на проверки,руководство организации не отменило ни один приказ по планируемым изменениям(хотя на это так надеялись сотрудники).

На текущий момент времени подана ещё одна жалоба, где описывается, что руководитель оскорбил своих подчиненных, тем самым опорочил их честь и достоинство. Названа точная дата и время. Кроме 2х сотрудниц, которые утверждают и обвиняют руководителя, больше никто подтвердить данную ситуацию не может. Но руководитель был на тот момент один, т е доказательств его правоты нет.

Какие могут быть последствия данной жалобы? И как руководитель посредством закона может наказать сотрудников?

, Марина, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
Кроме 2х сотрудниц, которые утверждают и обвиняют руководителя, больше никто подтвердить данную ситуацию не может. Но руководитель был на тот момент один, т е доказательств его правоты нет.
Марина

В этой ситуации вам трудно помочь, остается ссылаться только на то, что все прошлые обвинения не подтвердились, а следовательно и это является такой же ложью и наговором.

А сотрудниц, может быть, хотя бы попытаться привлечь к ответственности по статье Клевета? Подумайте над этим