Изымут ли машину, оформленную на мужа, если жена признает себя банкротом?

Здравствуйте!Я работающая пенсионерка имею очень много кредитов хочу объявить себя банкротом у мужа есть автокредит и кредит в сбербанке оплачиваем его тоже будут затрагивать и отнимут ли машину?

, людмила, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
Я работающая пенсионерка имею очень много кредитов хочу объявить себя банкротом у мужа есть автокредит и кредит в сбербанке оплачиваем его тоже будут затрагивать и отнимут ли машину?
людмила

Если банкротом себя объявите только вы, то по вам и нужно подавать исковое заявление, кредиты мужа это не коснется, его кредит останется на нем, если он будет выплачивать его должным образом и во время, то его машину никто не отнимет за ваши кредиты точно