Имеет ли мачеха какие-то права в отношении ребенка?

Доброго времени суток! Хотел бы поинтересоваться у вас, по поводу того, что имеет ли какое-либо право на меня, жена моего отца, при том, что у меня есть Мама?!

, Илья, г. Йошкар-Ола
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Илья! В данном случае речь может идти только о родительских правах, либо о правах опекуна, если вы несовершеннолетний. Если мачехой не была оформлена опека над вами или усыновление, то она таких прав не имеет.

Удачи вам!

Илья
Клиент, г. Йошкар-Ола

У меня образовываются с женой отца конфликты. И просто хотелось уточнить, о том что имеет ли она какое-либо право...