Допустима ли работа супругов в одном государственном учреждении?

Скажите пожалуйста, такая ситуация. Работаю под подчинением мужа в гос.учреждении. Есть ли какой нибудь закон или что то запрещающий нам работать вместе? Гос.учреждение не военное

, Марина Астанина, г. Новосибирск
Александр Астахов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте! Какие либо ограничения чётко прописываются законодательством, к примеру: муж- судья, жена-адвокат, они не могут участвовать в одном судебном процессе, в Вашем же случае, судя по вопросу, таких ограничений нет, нет таких ограничений и в ТК РФ. Родственные отношения по работе могут быть недопустимы там, где возможен необъективный подход в решении рабочих моментов. Для полной уверенности можете внимательно ознакомится с Уставом организации и должностными обязанностями.

Виктория Коваль
Юридическая компания "Юридическая компания "АДВ-Центр"", г. Новосибирск

Не совсем так. согласно п. 5 ч.1 ст. 16 ФЗ О государственной гражданской службе.

Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находится на гражданской службе в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

На это только на случай занятия должностей государственной(гражданской) службы.