Можно ли прописать мужа в муниципальную квартиру?

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,моя родная несовершеннолетняя сестра проживает в приемной семье,временно прописана у них,а постоянно в нашей муниципальной квартире с площадью 30,5 кв.м. В этой муниципальной квартире прописана только я и она.Могу ли я прописать на постоянной основе сюда своего мужа?Спасибо.

, Елена, г. Мурманск
Юлия Шакурина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Елена!

Статья 67 Жилищного кодекса РФ дает Вам такое право.

Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма
1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:
1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;

Вместе с тем, в регистрации Вашего мужа в данном жилом помещении могут отказать, если в результате его вселения семья станет нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Кроме того, для вселения Вашего мужа в указанное жилое помещение может потребоваться согласие приемного родителя Вашей несовершеннолетней сестры, которое тоже не всегда просто получить.

Но попробовать стоит.