Возврат денег за приобретенный в интернет-магазине диван ненадлежащего качества

Здравствуйте! Приобрел в интернет-магазине диван.Договор-счет от 13 ноября 2015 года. Диван был доставлен и получен мной 21.11.2015 года.Когда я стал осматривать диван, то обнаружил следующие дефекты: сверток, в котором находились 4 шурупа (4х40) вместо 8-ми, у которых сорваны шляпки, 4 шурупа (4х20), вместо 8-ми. Три гвоздя с надетыми на них пластмассовыми колпачками, которые вообще не указаны по паспорту изделия. Затем, рамка из фанеры, которая идет в комплекте с Ремикс 2 диван-кровать Газета 1500 (артикул 9201312007601) обнаружил только 4 отверстия под шурупы, вместо 8-ми, как указано в инструкции. Сама рамка грязная. Подлокотники, на которых закреплены уголки для крепления к рамке распорной - расшатаны, т.е. болтаются в резьбе. Имеются потертости на нижней части подлокотников. Также видны отчетливые полосы на нижней части подлокотников, сделанные черным маркером. На самом диване снизу видны следы потертостей.

Хочу вернуть деньги за этот диван. Написал им письмо следующего содержания:На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" требую забрать товар ненадлежащего качества и расторгнуть договор купли-продажи.

Требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму в установленные со ст. 22 Закона РФ "О защите прав потребителей" сроки.

Копия договора-счета и чека прилагается.

В случае невыполнения или игнорирования моего письма буду вынужден обратиться с жалобой в управление Роспотребнадзора, прокуратуру, и суд с иском о защите прав.

Какие шансы у меня в возврате денег?

  • wp_ss_20151126_0002
    .png
, Сергей, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Хочу вернуть деньги за этот диван. Написал им письмо следующего содержания: На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» требую забрать товар ненадлежащего качества и расторгнуть договор купли-продажи. Требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму в установленные со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» сроки. Копия договора-счета и чека прилагается. В случае невыполнения или игнорирования моего письма буду вынужден обратиться с жалобой в управление Роспотребнадзора, прокуратуру, и суд с иском о защите прав. Какие шансы у меня в возврате денег?
Сергей

Очень хорошая претензия, Сергей, шансы вернутьденьги у вас очень хорошие, если в течении 10 дней ответа не будет — подавайте исковое заявление в суд, просите + возмещение судебных издержек

Сергей
Клиент, г. Москва

Они могут мне отказать в возврате денежных средств?

На каком основании, к примеру?

Они могут мне отказать в возврате денежных средств? На каком основании, к примеру?
Сергей

я не вижу оснований. Исковое составляйте, если нужна помощь- обращайтесь в чат