Как оформить соглашение с застройщиком, чтобы неустойку учли в счет дополнительных метров квартиры?

Сдачу дома застройщик просрочил на 4 месяца. Чтобы мы не подавали на него в суд на взыскание неустойки, застройщик предложил нам не оплачивать выросшие доп.метры. Сумма неустойки в 2,5 раза больше чем сумма за доп.метры. Но мы согласны. Какими документами это оформить?

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Оформите это дополнительным соглашением к договору, где укажите что застройщик не требует от вас оплату за дополнительную площадь в размере___ и сумме ___, а вы соответственно не обращаетесь с требованием о взыскании неустойки за период ___ в размере ____.