Как оформить отпуск, если в это время находишься на больничном?

здравствуйте, я написала заявление на отпуск с 30.11.2015, но на данный момент нахожусь на больничном, если больничный будет дольше 30.11.,то когда меня отпустят в отпуск?

, Ирина Анатольевна, г. Волгоград
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Ирина Анатольевна! Если Ваш больничный будет дольше 30.11.2015 года, Ваш ежегодный оплачиваемый отпуск в соответствии со ст. 124 Трудового кодекса РФ будет продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника. Таким образом, при сдаче листка нетрудоспособности, Вам необходимо будет сразу написать заявление о продлении отпуска (на часть дней больничного, совпавшего с отпуском) либо на перенос часть отпуска на другой срок (с указанием конкретных дат). Проблем возникнуть не должно!