Как отменить постановление об алиментах на ребенка по причине подписания соглашения?

больше года бывший муж платит алименты! Теперь приняли решение ,ч то недвижимость мужа пойдет в счет погашения до совершеннолетия,хотим подписать соглашение ? Как отменить постановление?

, Лариса, г. Рязань
Александр Астахов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте. Заберите исполнительный лист в службе-судебных приставов-исполнителей и напишите заявление о прекращении исполнительного производства в связи с полным погашением алиментных задолженностей.

Причину приставы обычно не выясняют, так же как и способы погашения задолженности, поэтому Вам достаточно заявить, что задолженность погашена полностью.

Лада Майсурадзе
Юрист, г. Москва

Добрый день Составьте заявление на основании статьи 394 Гражданско-процессуального кодекса по вновь открывшимся обстоятельствам. В нем нужно указать причины, по которым ответчик просит отменить прошлое решение суда, подкрепляя их свидетельскими показаниями и, если имеются, материалами. Подавать такое заявление нужно в суд, вынесший решение по первому делу. Срок для подачи — 3 месяца с момента, когда ответчик узнал об этих новых обстоятельствах. То есть, соответственно, если ребенок переехал жить к отцу от матери на постоянное место жительства, то отец имеет право в течение 3 месяцев со дня переезда ребенка к нему подать заявление в суд на пересмотр дела.

Подробнее: www.kakprosto.ru/kak-35427-kak-otmenit-alimenty#ixzz3sJvcneIL

Лариса
Клиент, г. Рязань

А такая причина как подписание соглашения об уплате алиментов путем предоставления имущества подойдет?

Лариса обязательно соглашение заверьте у нотариуса. Это Вас обезопасит в случае отказа супруга от своих обязательств. И У вас будут все основания для возобновления требования алиментных обязательств в случае необходимости. В соглашении Вам необходимо указать взаимные обязательства.