Могут ли обменять уже установленные двери?

Добрый день!

Заказали в магазине межкомнатные двери и арку - все одного цвета. Установщики дверей были от магазина (но расплачивались с ними лично). После того как дверные коробки были распилены и двери установлены на петли мы заметили, что цвет коробки и арки отличается от цвета дверей. Цвет отличался не сильно, и мы засомневалисть, установщики по этому поводу ничего не сказали. Через 3 недели после установки поступил звонок с магазина, т.к. у них обнаружился пересорт дверей и как выяснилось нам привезли стандарный цвет, который был на складе, а наши двери с нашим цветом остались в магазине. Можем ли мы добиться того, чтобы двери нам заменили?

, Ольга, г. Сызрань
Кристина Шатилова
Юрист, г. Стерлитамак

Если продавец установил гарантийный срок на данный товар — можете в теч. этого срока потребовать замены. (ст.19 ФЗ О ЗПП)