Лишение родительских прав и установка фиксированной суммы алиментов

Здравствуйте, такая ситуация, мне муж выплачивает алименты, точнее каждые 2-4 года мы с ним судимся для этого, три раза уже судим за них. Сейчас снова не выплачивает уже более 6 месяцев, один раз мне прислал 100 рублей за этот период ( издевка от него). Его нынешняя жена меня пугает, что я все равно с него ничего не смогу взять т.к они все имущество записали на нее до их брака, хотя живут уже 10 лет вместе.

Еще сейчас решила дом купить, чтоб детям побольше места было,а без его разрешения нельзя продать ( мою недвижимость), как мне лишить его родительских прав и имею ли я на это право, и установить нормальную сумму для алиментов, чтоб была фиксированная, без его издевательств в 100 рублей?!

С ребенком он не видится и не изъявляет желания никакого за все 9 лет, на адвоката у меня денег нет т,к я многодетная, подскажите что делать и как быть?

, Мария, г. Ижевск
Лада Колковская
Юрист
Еще сейчас решила дом купить, чтоб детям побольше места было, а без его разрешения нельзя продать ( мою недвижимость), как мне лишить его родительских прав и имею ли я на это право, и установить нормальную сумму для алиментов, чтоб была фиксированная, без его издевательств в 100 рублей?! С ребенком он не видится и не изъявляет желания никакого за все 9 лет
Мария

Вы можете подать исковое заявление в суд с требованиме лишить его родительских прав в соответствии с

Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;