Как можно выселить незаконно проживающих в соседней комнате жильцов?

Моя сестра Татьяна проживает в комнате общежития, которая находится в долевой собственности с соседней комнатой. Хозяйка соседней комнаты заселила жильцов, якобы родственников (не получив согласия моей сестры). У которых периодически возникали споры с Татьяной из-за шума и разгульного образа жизни тех. Недавно они избили мою сестру, та находится в больнице. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. Как можно выселить этих жильцов, обезопасить себя от дальнейших нападений. Возможно ли взыскать компенсацию с хозяйки соседней комнаты за нанесение морального вреда?

, Анна Лебедева, г. Нижний Новгород
Николай Кундин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Компенсацию морального вреда целесообразно требовать с лица, совершившего избиение Вашей сестры. Дело с выселением жильцов требует рассмотрения в судебном порядке. Ответьте, пожалуйста, как часто Ваша сестра обращалась в полицию в связи с нарушением порядка соседями?