Могу ли я в Казахстане производить сувенир, запатентованный в РФ?

сувенир не изобретен в россии а повторен как аналог с зарубежных вариантов

выпускается в питере

, наталья, Жанатас
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
сувенир не изобретен в россии а повторен как аналог с зарубежных вариантов выпускается в питере
наталья

Наталия, возможно, что питерские получили право на производство зарубежного аналога от своего имени на территории РФ. Поэтому логично предположить, что если Вы собираетесь производить такой аналог на территории РК, Вам необходимо выяснить распространяется ли патент только на территорию РФ и связаться с производителем оригинала для получения разрешения производства и патентования на территории РК.