Банк требует оплатить несуществующий долг

Три года назад прошел суд. Я оплатил всю сумму задолженности которую мне присудили. Спустя три года мне звонит дочернее коллекторское агентство "Сбербанка" и требует оплатить еще 1500 рублей. Объяснить не могут откуда взялась эта сумма. Поехал разбираться в отделение банка (в отдел исполнительного производства). Там мне сказали, что данная сумма - это судебные издержки. И не могут объяснить почему не звонили раньше по этому поводу. Как быть в данной ситуации?

, Юрий, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
Поехал разбираться в отделение банка (в отдел исполнительного производства). Там мне сказали, что данная сумма — это судебные издержки. И не могут объяснить почему не звонили раньше по этому поводу. Как быть в данной ситуации?
Юрий

Юрий,.Единственное, что они имеют право сделать — подать на вас исковое заявление в суд.Ничего им не платите, Пусть в суде доказывают, что вы им что то еще остались должны аргументировано и обоснованно, подтверждая это документами.