Как разменять квартиру, чтобы не жить вместе с отцом?

Добрый вечер! Ситуация такая. Есть приватизированная квартира, 1/3 у дочери, матери и отца. Прописаны там отец и дочь. Необходимо раз и на всегда избавиться от отца-пьянецы. Как продать/разменять квартиру? Или выселить его? какие есть варианты? Спасибо

, Виктория, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Ситуация такая. Есть приватизированная квартира, 1/3 у дочери, матери и отца. Прописаны там отец и дочь. Необходимо раз и на всегда избавиться от отца-пьянецы. Как продать/разменять квартиру? Или выселить его? какие есть варианты?
Виктория

Виктория, добрый вечер, я думаю, что у вас один вариант — предложить этомучеловеку выкупить у него его дол. собственности. А пока пишите на него заявления в полицию, чтоб он понял, что спокойно вы ему пьянствовать в вашей квартире не дадите